БЕЗОПАСНЫЙ ДВОР

Пару лет назад на улице Щорса в районе домов № 100 и № 102 появилась современная детская площадка, по ее периметру — лавочки и парковки. Какие здесь установить объекты, выбирали сами жители, так как совместно со своей управляющей компанией стали участниками программы поддержки местных инициатив. Сегодня за порядком во дворе и безопасностью игровой зоны регулярно следит ТСЖ «Проспект».

Сейчас здесь установлены горки, самые разные качели, есть песок — все в надлежащем состоянии. Родители детей, живущие здесь, уверяют: за безопасность малышей волноваться не приходится. Двор дружный, все присматривают друг за другом, а если какие поломки — ТСЖ реагирует сразу.

— Играть к нам теперь приходят ребята со всего района, — говорит жительница дома по ул. Щорса, 102 Татьяна Юдина. — Видите качели, которые похожи на гамак? Мы, взрослые, сами с удовольствием на них катаемся вместе с детьми. Нам сказали: «Выдерживает до трехсот килограммов».

Ее соседка, Мария Орлюк, переехала в этот дом 10 лет назад. Вспоминает, что тогда двор был чистым и ухоженным, но каким-то пустым. Вместе с управляющей компанией нашли способ исправить ситуацию, приняли участие в программе и получили поддержку.

— Сделать свой район благоустроенным и безопасным стремятся самые активные жители. Но приоритет, конечно, на детских и игровых площадках. Поэтому наша задача — их инициативы поддерживать и развивать. Вместе у нас многое получается, — считает председатель ТСЖ «Проспект» и общественного совета микрорайона Марина Кузнецова.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *