ПИСЬМА СОЛДАТАМ — ИЗ «ДРУЖБЫ»

Уже четыре месяца российские военнослужащие принимают участие в спецоперации на Украине. Они столкнулись с тяжелейшей задачей и помогают людям, оказавшимся в беде.

Вдалеке от дома особенно важна добрая весточка с малой родины, поэтому многие наши жители отправляют им посылки и письма со словами поддержки. В стороне не остались и ребята, отдыхающие в загородном лагере «Дружба».

В Чапаевске проводится немало добровольческих акций: работают пункты приема посылок и писем для солдат Российской армии и жителей Луганской и Донецкой народных республик, школьники отправляют книги своим ровесникам. Теперь свои послания подписали и ребята, которые проводят лето в лагере с говорящим названием «Дружба». Напомним, участниками второй смены стали более ста детей из разных городов Самарской области.

На своих листочках авторы рисовали флаги России, а также рассказывали невидимым собеседникам, чем занимаются в летнем оздоровительном центре: «Мы участвуем в различных мероприятиях, например, «Зарница» или «Поезд Победы», посвященный Великой Отечественной войне. На них мы особенно сплочены».

«Здравствуй, защитник! Желаю тебе как можно скорее вновь встретиться с родителями, да и вообще — увидеть мирное небо над головой. Удачи!» — пишут дети военнослужащим.

В прошедшую среду директор детского лагеря Наталья Исакова передала письма в администрацию города. Теперь они отправятся к адресатам. Надеемся, эти теплые строки заставят улыбнуться тех, кто сегодня далеко от дома, и придадут им сил!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Натальи ИСАКОВОЙ
и Марины ФРОЛЯГИНОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *