ДОБРОВОЛЬЦЫ ПРИВЕЛИ В ПОРЯДОК ВОИНСКИЕ ЗАХОРОНЕНИЯ

Волонтеры Победы при участии сотрудников Чапаевской центральной городской больницы и депутата Сергея Давыдова на прошлой неделе провели совместную добровольческую акцию: убрали могилы неизвестных солдат, погибших от ран в госпиталях нашего города во время Великой Отечественной войны.

— Мы связались с медицинским учреждением, когда узнали, что у них есть необходимые в работе инструменты: ранее депутаты губернской Думы подарили им триммер, — объяснила начальник отдела по делам молодежи — руководитель центра «Выбор» Екатерина Епонешникова. — Наладить взаимодействие нам помог Сергей Давыдов. Главный врач Николай Юрицин решил поддержать эту инициативу. Он и его сотрудники не просто одолжили нам аппараты, но и сами помогли с покосом травы.

Добровольцы собрали сухостой, а также обновили стертые имена и фамилии на могилах — аккуратно подкрасили. Теперь захоронения выглядят еще более ухоженными.

— Мне кажется, что выходить на такие уборки — важно. Это возможность помнить о прошлом своей страны не только на словах, но и подтверждать действиями, — поделилась волонтер Ксения Подледнова. — Надеемся, что в следующий раз удастся привлечь еще больше неравнодушных людей!

Подготовила
Марина ФРОЛЯГИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *