РОК НА БЕРСОЛЕ

В рамках творческого проекта «Арт-лето» на площади Дворца культуры имени Горького 30 июля прошел рок-концерт. Это не единственное событие, организованное учреждением культуры: проводятся детские игровые программы, квесты, интерактивные площадки и многое другое. Нужно лишь успевать следить за афишей!

В прошедшую субботу жители города смогли насладиться выступлением молодой рок-группы «Пятиэтажки, которых нет» из нашего города. Мы пообщались с одним из ее участников Вячеславом Коркиным.

— Особой истории создания коллектива нет, просто нужно было как-то назваться, причем определиться за короткий срок. Так и придумали нынешнее имя, — поделился пианист. — Думаем о том, чтобы потом поменять его на что-то более воодушевляющее. Сначала меня пригласили выступить 23 июля с другим коллективом, но у нас не было соло-гитариста. Тогда я вспомнил о своем друге Сергее Барановском. Позвонил с предложением присоединиться, и он согласился. Теперь зажигаем вместе с собственной группой. Я на клавишах, а он на ритм-гитаре. Играем пост-панк и инди-рок, работам над своими авторскими песнями. Кстати, на дне города прозвучит одна из них! Не буду говорить, какая именно. Прошедший концерт 30 июля мне понравился! Все было круто.

В программе также приняла участие группа «Вектор» в составе Алексея Афонина и Зарифа Умарова. После них на сцене появилась вокалистка Екатерина Кияницина с сольным выступлением.

На площади прозвучали известные композиции в жанре рока и нью-металла. Аудитория, в основном молодежь, поддержала музыкантов аплодисментами и радостными возгласами. Следующая встреча в рамках проекта «Арт-лето» состоится 6 августа в 17.00 в парке Дворца культуры имени Горького.

Марина ФРОЛЯГИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *