РАСТИМ ПАТРИОТОВ

В российской армии недавно отметили два крупных праздника: День Военно-морского флота 31 июля и Воздушно-десантных войск 2 августа. Чтобы стать солдатом, требуются сила и выносливость. Именно эти навыки в себе и проверили воспитанники детского сада «Колобок», приняв участие в эстафетах. Предварительно ребята разделились на две команды: «ВМФ» и «ВДВ».

В спортивном празднике соревновались дети из средней, старшей и подготовительной групп. Им предстояло быстро пробежать дистанцию, прыгнуть как можно дальше, метнуть мяч в цель, преодолеть эстафеты и т. д.

О том, что же это за войска, доблестно представляющие наши Вооруженные силы, и насколько давно они появились, ребятам рассказали их педагоги: воспитатель Ирина Малоглазова и психолог Юлия Жемкова. Малыши узнали, почему десант и флот считают элитой российской армии: сюда определяют только лучших из лучших. Самых сильных и смелых. Таких, какими станут и юные участники соревнований, когда вырастут, если продолжат заниматься спортом и следовать здоровому образу жизни. А кто же победил в состязаниях? Конечно, дружба!

— С интересом наши воспитанники отнеслись к такому формату: праздник был одновременно и физически активным, и познавательным, — поделилась педагог-психолог детского сада «Колобок» Юлия Жемкова. — Таким образом, мы взращиваем в детях чувство патриотизма, прививаем любовь к Родине и ее истории.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *