НА КОНТРОЛЕ — ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ

В Российской Федерации введены специальные требования к транспорту при осуществлении организованных перевозок детей. Сотрудники чапаевской Госавтоинспекции на постоянной основе проводят проверки школьных автобусов на предмет соответствия нормам безопасности.

Перед началом учебного года эта работа усиливается.

Очередной осмотр техники дорожными полицейскими состоялся в начале августа на площадке перед школой № 13. Сюда приехали водители, работающие со всеми образовательными учреждениями.

Автоинспекторы оценивали техническое состояние транспортных средств, проверяли наличие аптечки и огнетушителя, исправность запасного выхода, звукового сигнала при движении задним ходом, ремней безопасности, работоспособность прибора контроля режима труда и отдыха водителя — тахографа.

В случае выявления нарушений даются всего сутки на устранение, после чего машина проходит новый технический осмотр. Такая работа продолжится и в течение учебного года.

— Конечно, это важно и целесообразно, — считает водитель школьного автобуса Сергей Умнов, — ведь мы ответственны за жизни детей. И исправность техники играет в этом большую роль.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *