КО ДНЮ СВЕТОФОРА: ЛУЧШИЕ ПОДЕЛКИ

Международный день светофора отмечается ежегодно 5 августа. 

Это незаменимый элемент дорожного движения в каждом городе. Ребенок начинает знакомиться с ПДД с раннего возраста, и еще в детском саду должен усвоить основные правила, а также научиться, как следует вести себя на дороге и в транспорте.

В рамках праздника в структурном подразделении школы № 13 Чапаевска — детском саду № 29 «Кораблик» — провели смотр-конкурс, получивший тематическое название «Мой друг — светофор». Активное участие в создании поделок приняли не только воспитанники, но и их родители.

Целью конкурса организаторы обозначили, конечно, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников. Так, в детском саду активизировалась работа по пропаганде безопасного образа жизни, развитию творческой активности родителей и детей, укреплению взаимодействия с ними педагогов.

Много замечательных макетов и поделок в виде светофоров сделали участники. Подведены итоги конкурса, определены победители и лауреаты в каждой номинации и возрастной группе.

Чтобы ребенок не попал в беду, подсказывают педагоги, воспитывайте в нем уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. Важно помнить, пример родителей — один из основных факторов формирования у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *