ИМ ПОКОРЯЮТСЯ СПОРТИВНЫЕ ВЫСОТЫ

В преддверии Дня физкультурника наградами отметили людей, которые воспитывают чемпионов, следят за состоянием стадионов, залов, тренажеров и других объектов, проводят массовые мероприятия и приобщают чапаевцев к активному и здоровому образу жизни.

Для каждого из них спорт — не просто увлечение. Он стал их профессией. Праздничная церемония состоялась в спортивном комплексе «Луч».

Среди почетных гостей в зале — глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов, председатель комитета Самарской губернской Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике Марина Сидухина и заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Анисимова.

— Спорт — важная часть нашей жизни. В современных условиях люди привыкают меньше двигаться, перестают уделять внимание физической активности. Поэтому на вас, специалистов этой отрасли, возложена непростая задача, — нести физкультуру в массы, — заметил Александр Викторович. — Тем самым вы оздоравливаете жителей нашего города. Безусловно, вы делаете успехи и в спорте высоких достижений: тренируете чемпионов. Дальнейших побед!

Тренерам, инструкторам и специалистам учреждений Александр Кузнецов вручил почетные грамоты и благодарственные письма министерства спорта Самарской области и главы города. К теплым словам в адрес виновников торжества присоединилась Марина Сидухина, также отметившая их наградами регионального парламента.

-Приятно сегодня вновь поздравить вас. Желаю вам, самое главное, сохранить все те славные традиции, а в нашем городском округе благодаря вашему многолетнему труду их немало! Здоровья и неувядающей любви к работе! — обратилась к физкультурникам Марина Геннадьевна.

Итоги проведенной за год работы подвела и. о. руководителя департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Оксана Жуканова. Главным образом, занятия стали доступнее для жителей города: теперь центральный стадион «Луч» открыт для всех желающих с 6 часов утра до 9 вечера. Сняты ограничения по времени на посещение бассейна: он работает с 8.00, так же функционирует тренажерный зал в ледовой арене «Старт». Начали работу инструкторы по новым для Чапаевска спортивным направлениям: каратэ, гимнастика, танцевальный фитнес.

Наиболее активная работа, как подчеркнула Оксана Александровна, по-прежнему ведется в сфере популяризации комплекса «Готов к труду и обороне». По результатам первого полугодия городской центр тестирования ГТО занимает первую строчку в рейтинге среди 37 муниципалитетов Самарской области.

Почетными грамотами и благодарственными письмами департамента спорта отмечены тренеры по легкой атлетике, боксу, футболу, хоккею, плаванию, самбо, баскетболу, рукопашному бою, инструкторы по адаптивной физкультуре.

В заключение Оксана Жуканова поблагодарила коллег и пожелала им не останавливаться на достигнутом:

— Новых достижений, покорения спортивных высот! Пусть преграды и помехи трансформируются в возможности!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *