ЛАУРЕАТЫ ФУТБОЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

18 августа на стадионе «Луч» были сыграны заключительные игры городского фестиваля по футболу 8х8 среди мужских команд. Основные поединки проходили по вторникам и четвергам одновременно на двух половинах поля.

Всего в турнире приняло участие 8 хорошо подготовленных команд. Игры проводились по круговой системе «каждый с каждым» в 2 круга.

Самой успешной стала команда «Луч 2002-2004», в которую входят воспитанники Анатолия Новикова и Яна Беляшкина. Футболисты одержали 12 побед при двух поражениях и, набрав 36 очков, опередили ближайших преследователей. В ворота соперников было забито 65 мячей, а пропущено всего лишь 22. Большой вклад в командный успех внесли: вратарь Андрей Крамарев и полевые игроки — Семен Чирков, Константин Байдак, Степан Азин, Глеб Веляев, Максим Головко, Дмитрий Мещеряков, Александр Филиппов и другие.

Второе место заняла еще более опытная команда «ДЮСШ 2», выступившая под руководством тренера Алексея Степанова. В их активе наибольшее количество забитых голов — 69, а также 2 победы в очных поединках с «Лучом». Но одно — единственное поражение от «СМС» отбросило эту перспективную и амбициозную группу единомышленников на второе место. В составе «ДЮСШ 2» хорошей игрой выделились — Константин Гомзяков, Артем Мигунов, Аркадий Кяримов, Юрий Кузнецов, Алексей Лукерин, Кирилл Зиновьев и Никита Заседателев.

Тройку призеров замкнула команда «СМС», выступившая под руководством своего бессменного капитана Юрия Евдокимова и набравшая 30 очков. А страж ворот этой самобытной компании Павел Кильдюшев признан лучшим вратарем турнира.

В двух номинациях памятные призы завоевали футболисты «ДЮСШ 2». Константин Гомзяков стал лучшим защитником, а Кирилл Зиновьев — игроком фестиваля. Самым эффективным полузащитником признан Олег Джураев из команды «ЗиС» («Загаринский и сыновья»), а Константин Байдак получил приз как лучший нападающий.

В шаге от тройки призеров остановилась команда «ЗиС», имеющая в своем активе 21 очко. На последующих местах расположились «Спартак», «Эреал», «СМС 2» и «Чикаго».

Успешное проведение турнира стало возможным благодаря четкой работе судейской бригады, в состав которой вошли — Дмитрий Карпов, Игорь Фомочкин и Алексей Лукерин.

Следует отметить, что игры проводились в два тайма по 25 минут и дали возможность нашим лучшим футболистам набраться соревновательной практики и подготовиться к чемпионату Самарской области по футболу в составе чапаевского «Луча».

Владимир НИКОЛАЕВ.
Фото автора
и Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *