«ЭТО РОДИНА МОЯ!»

На базе молодежного центра «Выбор» прошел квиз «Моя Россия». Сотрудники и волонтеры провели мероприятие ко Дню Государственного флага Российской Федерации. Целью стало формирование у ребят сопричастности к отечественной истории.

Квиз состоял из 7 раундов: 5 основных, разминки и блиц-тура. Все этапы тематические и направлены на изучение прошлого не только России, но и Самарской области. Например, участникам предстояло отгадать известного кинорежиссера родом из Куйбышева или имя главного героя новеллы Максима Горького, которая была впервые напечатана в «Самарской газете». Смогли правильно ответить?

Участники поделились на группы. Каждая придумала собственное название. Самыми активными оказались «Лютики». Они стали победителями игры и получили звание самой эрудированной команды.

Также в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации волонтеры Победы провели акцию «Триколор» и раздали ленточки жителям города на общественных пространствах. Получить их можно было в сквере по улице Запорожской и в парке Дворца культуры имени Горького.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *