ОБСУДИЛИ АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ

Вчера на базе школы № 9 состоялись августовские заседания окружных учебно-методических объединений из Чапаевска, Безенчукского, Красноармейского, Пестравского и Приволжского районов.

Сотрудники подвели итоги прошедшего учебного года и установили цели на новый.

Была организована работа 16 предметных секций. В них приняли участие 345 педагогических работников школ округа. Ежегодное мероприятие было организовано «Чапаевским ресурсным центром» при поддержке Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

— Руководители учебно-методических объединений подготовили детальные анализы результатов итоговой аттестации, которая проходила в этом году: ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, — поделилась заместитель директора «Чапаевского ресурсного центра» Екатерина Вихрева. — Учителя смогли ознакомиться с их выводами, а вместе с ними и с новым государственным федеральным образовательным стандартом, который начнет действовать уже в этом учебном году. Например, для учащихся начальной школы были разработаны новые программы по предметам. Ученики 6-11 классов продолжат заниматься по существующему стандарту.

Гостями на встрече стали 6 преподавателей из Самарского филиала Московского городского педагогического университета. Они подготовили информацию по актуальным вопросам в развитии системы образования. Также на встрече была организована выставка-продажа учебной и методической литературы.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *