С ПЕРЕРЫВОМ НА ВАЛЬС ПОСРЕДИ НЕДЕЛИ

На прошлой неделе на Комсомольской площади начался новый творческий проект — «Танцевальная среда». 24 августа состоялось уже второе занятие из серии мастер-классов от руководителя театра танца «Александрит» Александра Семенюка.

Теперь каждый житель Чапаевска, даже тот, который ранее никогда не занимался танцами, может сходить на бесплатное занятие к хореографам лучших коллективов города. Позавчера возле Дворца культуры имени Чапаева пара десятков детей, подростков и взрослых людей слились в танце.

— Таким образом приглашаем горожан «кружиться» на главной площади города вместе с нами, — поделился руководитель театра танца Александр Семенюк. — Большинство из тех ребят, которые пришли сегодня, уже занимаются у нас. Но наша задача — привлечь еще больше представителей молодого поколения к культурным ценностям и дать им возможность попробовать себя в новом виде досуга.

Прошедшее занятие было посвящено спортивно-бальным танцам, но участников проекта обучают и другим. Например, вальсу, танго, квикстепу, самбе, ча-ча-ча, румбе… Каждый сможет найти жанр по душе.

— Увлекся танцами относительно недавно, — рассказал о своем новом хобби ученик школы-интерната № 1 Эдгар Погосян. — Благодарен сотрудникам Дворца культуры, что дали место и возможность для массовых уроков. Думаю, что «Танцевальная среда» — хорошая идея приятно провести остаток лета.

За пару мастер-классов ребята успели спланировать собственную хореографию. Они собираются выступить с ней на фестивале воздушных змеев «Раскрасим небо вместе!» 1 сентября на Комсомольской площади. Проект заканчивается уже 31 августа, поэтому на следующей неделе у вас есть финальный шанс попробовать себя в танцах этим летом и, возможно, присоединиться к новому творческому номеру. Надеемся, что нас ждет красочное выступление!

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *