ЧТО НАША ЖИЗНЬ? ИГРА!

В минувшее воскресенье на стадионе «Луч» состоялась игра 9-го тура Акрон-чемпионата Самарской области по футболу среди мужских команд.

Хозяева поля принимали соседей по турнирной таблице — «Нефтяник» из Новокуйбышевска. К этому настоящему «дерби» команды подошли с одинаковым количеством очков — по четыре, но благодаря превосходству в разнице забитых и пропущенных мячей воспитанники Владимира Артемочкина располагались на одну строчку выше подопечных Анатолия Новикова.

Игроки обеих команд благодаря географическому соседству хорошо знают манеру игры друг друга, поэтому матч начался без разведки с взаимных атак. Уже на первой минуте Никита Заседателев с левого края сделал высокую передачу на ворота соперников, но Никита Русяев с лета пробил слишком слабо. Но зато через 5 минут он догнал и снял мяч с ноги нападающего гостей.

В середине первого тайма в штрафной площадке снесли нашего центрального нападающего Александра Бурмякова, но судья Роман Кравченко (Самара) пенальти не назначил. Поняв миролюбивый настрой рефери, гости стали играть слишком жестко, а вскоре и вовсе «сломали» Никиту Заседателева.

На 26-й минуте пришла очередь отличиться нашему вратарю Андрею Крамореву, который в «шпагате» прервал опасный удар низом.

В первом тайме опасные моменты создавались нашей линией атаки, но реализация подводила.
После перерыва «Луч» по-прежнему владел инициативой, а гости стали уставать и чаще ошибаться. В середине тайма мог открыть счет Дмитрий Гомзяков, но мяч угодил в перекладину.

На заключительные 10 минут футболистов «Нефтяника» попросту не хватило. Вначале Александр Бурмяков смело вступил в единоборство с вратарем, «обокрал» его и точно пробил дальний угол. Через 8 минут он оформил «дубль», записав на свой лицевой счет уже 7-й мяч.

Украшением матча, а может, и всего чемпионата стала многоходовая комбинация вблизи штрафной площадки гостей. С правого фланга мяч был доставлен четырьмя передачами в одно касание на левый край нападения 17-летнему Егору Веляеву. Самый молодой игрок команды с завидным хладнокровием прокинул мяч себе вперед и с 12 метров четко пробил мимо вконец уставшего вратаря.

В итоге победа с крупным счетом 3:0.

Очередную игру наши футболисты проведут в Самаре с Академией «Крылья Советов» 4 сентября, а через неделю — 11 сентября — принципиальный поединок с давним соперником — «Нефтяником» из Отрадного.

Напомню, с сентября игры областного чемпионата будут начинаться с 16 часов.

В НИКОЛАЕВ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *