ЗАСЛУЖЕННОЕ СЕРЕБРО!

26 августа на центральном стадионе «Луч» состоялись традиционные муниципальные соревнования по футболу среди юношей 2013 года рождения, посвященные памяти бывшего председателя областной федерации футбола и известного журналиста Владимира Кейлина. Чапаевск сразился в финальной игре с Новокуйбышевском и занял почетное второе место.

Турнир проводится седьмой год подряд. 2022 год не стал исключением, поэтому в прошедшую пятницу в наш город приехали команды «Айсберг» из Самары, «Лада» из Тольятти и «Нефтяник» из Новокуйбышевска. Перед началом игры была объявлена минута молчания в честь Владимира Михайловича, человека, внесшего огромный вклад в развитие футбола в Самарской области и в Чапаевске.

После нескольких часов сложной борьбы на поле места распределились. Золото получила «Лада». Остальные города оказались равны в счете забитых голов, но разница в пропущенных у наших была меньше, чем у других. Они стали серебряными призерами.

— Наш город считается футбольным, — поделился тренер «Луча» и председатель федерации этого вида спорта в Чапаевске Анатолий Новиков. — Поэтому сегодня на трибунах много зрителей, которые болеют за ребят: их родители и друзья. Противостояние команд держало в напряжении до самого конца. Результаты говорят сами за себя. Турнир был организован достойно. Надеюсь, что мы будем проводить соревнования и дальше — это прекрасная возможность дать детям попробовать свои силы с ровесниками из других муниципальных образований.

Кроме призовых мест участники получили специальные награды: лучший защитник, полузащитник, вратарь и нападающий и другие. Ребят наградил Анатолий Новиков.

— Мы отработали хорошо! — рассказал капитан команды «Луч» Максим Бочкарев. — Конечно, у нас были некоторые ошибки: защитники иногда «проваливались». Несмотря на это мы вышли на второе место. Я считаю, что это неплохой результат.

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото автора.

Лучшие игроки турнира:

l лучший вратарь — Никита Квашин («Айсберг»)
l лучший защитник — Давид Путнев («Луч»)
l лучший полузащитник — Демид Минеев («Лада»)
l лучший нападающий — Ярослав Прилипский («Нефтяник»)
l лучший игрок — Михаил Рудяков («Лада»)

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *