ЛЮБИМОМУ ПОСЕЛКУ — 86!

Поселок был образован в 1936 году. Его жители многие годы трудились на главном предприятии. Как и 86 лет назад, сегодня боеприпасный испытательный полигон играет важную роль в оборонной промышленности России. 27 августа Нагорный красочным праздником отметил свой день рождения.

Жителей района поздравили заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Екатерина Анисимова и депутат городской Думы Владимир Котов. Они же вручили подарки от имени губернатора Самарской области Дмитрия Азарова трем семьям, поздравив их с юбилеем супружеской жизни: Александр и Таисия Мантровы вместе уже 60 лет, а Николай и Нина Крохины, Александр и Светлана Ульяновы — 50.

На мероприятии работали интерактивные площадки от разных культурных организаций нашего города. Особое внимание уделили творческому началу. Преподаватели школы искусств № 2 «Гармония» создали собственную «Мастерскую талантов». Ребята вырезали аппликацию из цветной бумаги и попытались воссоздать картину главных достопримечательностей города: Дворца культуры имени Чапаева, памятника легендарному комдиву, церкви во имя Сергия Радонежского, фонтана в сквере по улице Запорожской и многих других…

На дне поселка «Центром развития» была организована фотозона, украшенная колосьями пшеницы и плетеной корзинкой. Благодаря тому же учреждению дети попробовали себя в создании горшков для цветов. Каждый мог придумать свой эскиз и разукрасить подарок для мамы.

Весь вечер торжество сопровождала концертная программа. Ансамбль «Песни России» под руководством Наталии Широковой поздравил жителей Нагорного с очередной годовщиной со дня образования поселка. Мероприятие посетила цирковая студия «Каскад» с номером, носящим символическое название «Здесь рождаются таланты», а также выступили другие коллективы и солисты социокультурного досугового комплекса с творческими подарками.

Праздник понравился жителям. Надеемся, что в будущем поселок будет расти и расцветать, а следующий его день рождения отметят с не меньшим размахом.

Марина ФРОЛЯГИНА.
Фото Юлии МАСЮК.

«НЕСКУЧНЫЙ ДВОР» ТЕПЕРЬ В НАГОРНОМ

Не остались в стороне от празднования и волонтеры Чапаевска. Они не только помогли в организации мероприятия, но и успели облагородить поселок. Активисты провели акцию «Нескучный двор» и нанесли на асфальт краской схемы для игр на улице Котовского, сразу же научили местную детвору использовать их по назначению.

Напомним, что добровольческая инициатива в этом году стала победителем всероссийского конкурса молодежных проектов, проведенного федеральным агентством по делам молодежи.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *