«НАРОДНОЕ ПРИЗНАНИЕ»: ИДЕТ ГОЛОСОВАНИЕ НА МУНИЦИПАЛЬНОМ ЭТАПЕ

В регионе стартовала областная общественная акция «Народное признание». Оргкомитет получил заявки, и теперь с 1 сентября пройдет муниципальный этап. В сегодняшнем номере расскажем вам о первых кандидатах.

Номинация «Мы вместе»

Иван Старостов

Родился в Чапаевске в 1990 году. Иван Вадимович всегда стремился помогать людям, и потому выбрал самую благородную профессию — врача. Сначала окончил Новокуйбышевский филиал медицинского колледжа имени Н. Ляпиной, позже получил высшее образование в самарском университете «Реавиз». Еще в студенческие годы молодой человек активно участвовал в жизни образовательного учреждения и стремился погрузиться в профессиональную среду — подтверждением тому являются многочисленные благодарственные письма и грамоты.

Одно из первых рабочих мест Ивана Старостова — детский загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Дружба». Кроме того, он лечил ребят в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда». Его общий стаж — 4 с половиной года.

В настоящее время, с сентября прошлого года, он работает участковым терапевтом в отделении № 3 Чапаевской центральной городской больницы. Как отмечают в учреждении здравоохранения, молодой доктор проявил себя в период распространения коронавирусной инфекции как высококвалифицированный и ответственный специалист, вносил весомый вклад в борьбу с заболеванием и участвовал в проведении прививочной кампании.

Сейчас Иван готовится к поступлению в ординатуру по специальности «Неврология».

Таисия Сажнова

Следующий представитель номинации «Мы вместе» имеет внушительный стаж работы в системе здравоохранения — 49 лет. Трудовую деятельность Таисия Петровна начала в медико-санитарной части Чапаевска в 1973 году сразу после окончания Куйбышевского медучилища № 1 имени Н. Ляпиной. С тех пор работала медсестрой в гинекологическом отделении, малой операционной, терапевтическом отделении. И вот уже несколько десятилетий она — старшая медицинская сестра дневного стационара при поликлинике.

В Чапаевской центральной городской больнице сообщают, что в течение всего периода работы Таисия Сажнова показала себя исключительно с положительной стороны. В период повышенной заболеваемости коронавирусной инфекцией возглавила мобильные бригады медиков, осуществлявших прививочную кампанию. Таисия Петровна имеет активную жизненную позицию: вносит большой вклад в защиту прав ветеранов, сохранение исторической памяти, делится опытом с молодыми сотрудниками стационара.

Проголосовать за достойного участника горожане могут до 30 сентября. Напомним, работают три пункта: во Дворцах культуры имени Чапаева (ул. Комсомольская, 16) и имени Горького (ул. Орджоникидзе, 18) и в централизованной библиотечной системе (ул. Куйбышева, 14).

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *