В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ

В понедельник представители ветеранского движения, жители нашего города почтили память легендарного героя Гражданской войны Василия Ивановича Чапаева и возложили цветы к его памятнику в одноименном парке.

В этот день исполнилось 103 года со дня его трагический гибели. Человек, благодаря своему природному уму и таланту, безграничной храбрости и доблести, сумел вырасти из нижних чинов царской до начальника дивизии Красной Армии. Свидетельством его героизма на фронтах Первой мировой войны являются награды — четыре Георгиевских креста. Про боевой путь начальника 25 дивизии прекрасно написано в книге его комиссара Д. Фурманова «Чапаев» и воспроизведено на экране в одноименном фильме. К сожалению, его жизненный путь оборвался в 32 года. Многие населенные пункты, площади и улицы по всей нашей стране носят имя В. И. Чапаева, там же установлены памятники и мемориальные доски. Образ бесстрашного комдива навсегда останется в сердцах нашего народа и жителей города, славно носящего его имя.

Хотелось бы поблагодарить администрацию г. о. Чапаевск и лично главу города Александра Викторовича Кузнецова за проведение ремонтных работ памятника
В. И. Чапаева и прекрасное содержание прилегающей территории.

В. Носов,
заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда АО «ПОЛИМЕР».

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *