ПРОЯВИЛИ КОМАНДНЫЙ ДУХ И ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

ПВ минувшие выходные на стадионе «Луч» вновь состоялся спортивный праздник, собравший баскетболистов со всей Самарской области. Соревнования были посвящены сразу двум значимым событиям: 300-летнему юбилею прокуратуры Российской Федерации и наступающему дню города Чапаевска. Приняли участие не только местные команды, но и «соседи» из Самары и Новокуйбышевска — всего 19 коллективов.

Церемония открытия получилась зрелищной, ее украсили номера солистов и творческих объединений социокультурного досугового комплекса. Дать старт турниру вызвались две взрослые команды: администрации городского округа Чапаевск и прокуратуры Самарской области. В итоге с небольшим отрывом победили «хозяева».

Остальные баскетболисты выступали в двух возрастных категориях: юноши и девушки 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. С приветственным словом к молодым спортсменам обратились глава города Александр Кузнецов и прокурор Чапаевска Рашит Нуризянов.

— Здорово, что у нас есть прекрасные поводы собираться вместе на спортивных праздниках, пробовать свои силы, наслаждаться духом соревнований, — отметил Александр Викторович. — В первую очередь, желаю, чтобы обошлось без травм и все проявили спортивные таланты.

Рашит Вахитович предположил, что этот турнир вполне может стать доброй традицией в сентябре. Возможно, и не только по баскетболу 3х3.

— Чапаевск — спортивный город, и хочется, чтобы его жители были здоровыми и счастливыми, — добавил прокурор. — Со своей стороны продолжим организовывать такие мероприятия и будем расширять горизонты: привлекать новых участников!

Стоит отметить, что в числе молодых людей старшего возраста были и те команды, которые летом играли в лиге губернатора Самарской области. Опыт отразился на подготовке: первые места практически во всех категориях заняли ребята из региональной столицы. Среди и девушек, и юношей младшего возраста бронзу взяли чапаевцы.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *