ПОДЕЛИЛИСЬ ОПЫТОМ

В селе Приволжье прошел слет «серебряных» волонтеров, собравший более 70 активистов и лидеров движения из Хворостянского, Пестравского, Красноармейского, Безенчукского и Приволжского районов, городов Чапаевск и Самара. Представители девяти отрядов региона познакомились и поделились опытом добровольческой деятельности.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального района Приволжский Евгений Богомолов. Плодотворной работы пожелал руководитель регионального центра «Молоды душой» Сергей Андриянов.

— Мы начали свою деятельность в 2015 году, — отметил Сергей Васильевич. — Сегодня организация объединяет уже 7 муниципальных образований. Надеюсь, по итогам встречи, каждый для себя почерпнет что-то новое.

На образовательной сессии перед участниками слета выступила первый заместитель председателя Самарской губернской Думы Марина Антимонова с докладом «Реализация федерального партийного проекта «Старшее поколение» Самарской области». О мероприятиях и флагманских проектах рассказали координаторы из Хворостянского, Пестравского районов и Чапаевска.

На тренинговой сессии активистам предлагалось разобраться, кем является «серебряный» наставник и какие задачи он выполняет.

— Подобные встречи важны для нас, — поделилась координатор чапаевского отряда «Добротворцы» Ольга Панюкова. — Мы обмениваемся опытом и идеями. Заряжаемся силами и вдохновляемся на добрые дела.

Деятельность волонтеров «серебряного» возраста осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов и министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *