«ВЫ БУДЕТЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МЫ»

«Классные встречи» — один из самых интересных проектов Российского движения школьников. Уже третий год в гости на уроки к ученикам приходят выдающиеся люди, с которыми уж точно найдется не одна тема для разговора.

В эту среду лидеры РДШ задали свои вопросы главе города Александру Кузнецову.

Во Дворце культуры имени Чапаева собрались самые активные ребята-добровольцы из разных образовательных учреждений. У каждого из них были вопросы, предложения, разные идеи. Однако по правилам проекта такие диалоги на равных длятся 45 минут. Встречу провела методист Дома детского творчества, куратор РДШ по Юго-Западному округу Оксана Сидоренкова.

Школьников интересовало практически все: как провел свои ученические годы Александр Викторович, какой у него режим дня, с чего началось его увлечение спортом и даже какие происходили забавные случаи с его собакой. Были и более серьезные обращения, например, по ремонту фасада образовательной организации или экипировки и приобретения инвентаря для клуба единоборств.

— Согласен, есть школы, которые требуют ремонта, — ответил гость «Классных встреч». — Сейчас мы занимается подготовкой необходимых документов и будем эту работу проводить. Точно так же необходимо установить ограждение вокруг учреждений: уже заключен контракт с подрядной организацией, надеюсь, в скором времени увидим результаты.

Не обошлось и без размышлений: как бы назывался фильм, снятый о его жизни, кем он хотел стать в школе, думал ли, что когда-то будет главой города?

— У меня даже мысли такой не было, — улыбнулся Александр Викторович. — Хотел стать юристом — и стал им. После окончания университета я работал следователем в прокуратуре, потом начал двигаться дальше по этой линии. И вот, со временем, я оказался здесь. О чем я мечтаю сейчас? Что вы будете лучше, чем мы.

На память каждому участнику беседы от главы города были вручены открытки с добрыми пожеланиями и напутствиями: «Будь собой — нет никого лучше тебя!»

— Всероссийский проект «Классные встречи» в 2019 году стал частью национального проекта «Образование». Суть его проста: лидеры движения общаются с медийными личностями, — рассказала куратор РДШ в округе Оксана Сидоренкова. — Мы стараемся сделать акцент на то, чтобы ребята организовали такие мероприятия, скажем так, без пафоса. Поэтому приглашают к себе в школу того человека, который интересен им. Кстати, иногда это бывают выпускники, которые добились в чем-то успехов. В наступившем учебном году все сложилось удачно, и мы начинаем его с этой встречи, которая, думаю, запомнится всем участникам!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *