ПРОДОЛЖАЕМ ЗНАКОМИТЬСЯ С НОМИНАНТАМИ «НАРОДНОГО ПРИЗНАНИЯ»

Через пару недель завершится муниципальный этап областной общественной акции «Народное признание». Среди чапаевцев немало людей, проявивших себя профессионалами в выбранных ими направлениях. Но мало быть специалистом, чтобы заработать всеобщее уважение, — важно оставаться настоящим человеком. Это, безусловно, относится к нашим номинантам.

Сегодня — завершающая публикация об участниках акции. Впереди — голосование, финалисты и победы на региональном этапе!

Номинация «Признание и уважение»

Мячин Виталий Александрович

Уже почти десять лет, а это половина от его общего стажа, Виталий Мячин работает тренером в МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск». Трудовую деятельность номинант начал еще на первом курсе педагогического университета: матросом-спасателем, вожатым в городском лагере «Чапаевец». После этого некоторое время обучал плаванию жителей губернской столицы и в 2012 году вернулся на малую родину.

Он и сейчас продолжает заниматься с детьми. Как настоящий педагог, Виталий Александрович уделяет внимание формированию самодисциплины и физическому совершенству у его подопечных. Одной из главных своих задач считает оздоровление — для этого использует в системе подготовки спортсменов занятия на свежем воздухе, а не только в бассейне.

Усилия как инструктора, так и его воспитанников, проявленные на тренировках, приносят ощутимые плоды. Ребята регулярно занимают призовые места на городских и региональных состязаниях. Например, в прошлом году Николай Гузанов занял второе место на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.10.87. Тем самым юноша прошел отборочные соревнования в состав сборной Самарской области.

Коллеги отзываются о Виталии Мячине следующим образом: грамотный специалист, увлеченный работник, который проводит среди подрастающего поколения Чапаевска большую работу по пропаганде здорового образа жизни.

Мокшина Наталья Владимировна

Уже не протяжении 24-х лет номинант работает педагогом дополнительного образования в детско-юношеской спортивной школе № 2. Сегодня это подразделение средней общеобразовательной школы № 3. Преподавательскую и тренерскую деятельность Наталья Владимировна начала в 1999 году, позже получила высшее образование и вновь вернулась в учреждение, ставшее родным. Сейчас у нее высшая квалификационная категория. Также она занимается с юными спорт-
сменами в клубе единоборств «Витязь».

За все время она подготовила трех кандидатов в мастера спорта по дзюдо и самбо. Кроме того, ее воспитанники регулярно выполняют нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», проверяя собственную выносливость. Наталья Мокшина делает посильный вклад в воспитание здорового, сильного и спортивного поколения, прививает детям любовь к физкультуре. За свой усердный труд имеет награды как городского, так и регионального уровней.

Номинация «Наследники Победителей»

Бутяева Анастасия Павловна

Многочисленные дипломы лауреата и Гран-при областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей — свидетельство того, что Анастасия в свои 16 лет уже достойно овладела цирковым искусством. Жителям Чапаевска юная артистка хорошо известна по смелым номерам студии «Каскад» — народного самодеятельного коллектива МБУ «Социокультурный досуговый комплекс». Настя занимается уже 11 лет и сейчас является ведущей солисткой.

Она — участница всех массовых номеров, представленных цирковой студией на сценах Чапаевска и Самарской области. В том числе тех, что были включены в программу губернского фестиваля «Рожденные в сердце России». Кроме того, девушка выступала и за пределами региона: в Тюмени, Сочи, Москве, Минске — и отовсюду привозила награды.

Для того чтобы мастерски, как Настя, выполнять гимнастические и акробатические этюды, нужно иметь и спортивную подготовку. Артистка активно работает над этим, имеет золотой знак ГТО и участвует в окружных олимпиадах по физкультуре. Сейчас она — девятиклассница школы № 3.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *