«ПУСТЬ БУДЕТ ТЕПЛОЙ ОСЕНЬ ЖИЗНИ»

Под таким названием прошла акция ко Дню пожилого человека для ветеранов. Полезные мероприятия провели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества совместно с ГБУЗ «Чапаевский межмуниципальный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» и студентами губернского колледжа имени О. Колычева.

В зале дома ветеранов было организовано несколько локаций, где пенсионеры приняли участие в тренингах на развитие памяти, измерили давление и сатурацию, разучили полезные упражнения для суставов. А завершилась встреча сеансом ароматерапии. Все собравшиеся отметили, что таких встреч должно быть больше, так как они не только заряжают позитивом, но и дают новые знания, прививают полезные привычки.

— Мы всех, кто пришел к нам на встречу, сфотографировали, — поделилась руководитель кружка «Фото в кармане» Анастасия Трапезникова. — Позже каждый получит свой фотопортрет на память о сегодняшнем дне. Подобные мероприятия важны не только для пожилых людей, но и студентов. Я сегодня наблюдала, что молодежь трепетно относится к бабушкам и дедушкам, окружая их вниманием. Так мы не только словом, но и делом воспитываем подрастающее поколение.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *