СОВРЕМЕННЫЙ УГОЛОК ДЛЯ СПОРТА И ИГР

Осенью подошли к завершению работы по благоустройству новых общественных пространств. Одна из таких площадок появилась около школы № 21, на улице Мирной, 38. Строительство современных скверов — результат реализации на территории Чапаевска национального проекта России «Жилье и городская среда».

В течение последних двух лет пространства с игровыми комплексами и спортивными зонами обустраивают в районах частного сектора, где они, конечно, пользуются повышенным спросом. Около образовательного учреждения на Мирной качели, тренажеры, горка и карусель после уроков буквально не успевают «отдыхать»: здесь учится порядка двухсот детей. Также установлены лавочки, урны, подключено освещение, высажены деревья.

Своеобразным «центром» объекта стала баскетбольная площадка. Она всегда была около школы, но теперь здесь красуется новая, с антитравматическим покрытием и ограждением. Ее вновь будут использовать ребята и их педагоги на уроках физкультуры, а также во внеурочной деятельности. Здесь же тренажеры, на которых можно подготовиться к выполнению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». У многих учеников уже есть знаки отличия ГТО, и работу по развитию детского спорта в организации продолжат.

— Безусловно, хочется жить в красивом, благоустроенном и комфортном городе, — делится директор ГБОУ ООШ № 21 Светлана Бодрова. — Надеюсь, наш район и дальше будет развиваться, а территория возле школы — преображаться. Есть много планов, вопросов, которые еще предстоит решить. Сейчас наши дети активно пользуются новым общественным пространством. Пользуясь случаем, хотела бы напомнить и ребятам, и их родителям о том, что важно с умом подходить к подвижным играм и следить за личной безопасностью, беречь себя и здоровье своих друзей.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *