ШКОЛЬНЫЙ ДВОР — ДЛЯ ДЕТЕЙ

В текущем учебном году на территории большинства школ Чапаевска начались масштабные работы по установке ограждений. Теперь участки образовательных учреждений будут закрыты для посторонних.

Этот вопрос долгое время оставался актуальным.

Как нам сообщили в управлении городского хозяйства, все работы проводятся за счет средств местного бюджета. Определены подрядчики, которые установят ограждение на 8 объектах. На первом этапе заборы появятся у 6 организаций, на втором — вокруг здания младшего звена школы № 9 на улице Чкалова. Позже к перечню добавился еще один адрес — улица Радищева, 28, это ГБОУ ООШ № 12. В список не вошли учреждения, где такие работы были выполнены гораздо раньше, в том числе в рамках капитального ремонта: школы №№ 3, 4, 8 и 10.

— Это важный вопрос, который требовал быстрого реагирования, особенно в нынешних условиях, — считает директор школы № 22, председатель комитета Думы г. о. Чапаевск по социальной политике Михаил Уваровский. — Защищенность территории — одна из мер комплексной безопасности учреждения образования. Администрация города взяла эту проблему под контроль, и удалось приступить к ее решению. Начавшиеся работы встретили положительный отклик и со стороны родительской общественности: конечно, всем мамам и папам станет спокойнее, если внутренний двор будет не доступен случайным посетителям. Кстати, новый забор — антивандальный, что обеспечит его сохранность.

В этом учреждении необходимость качественного ограждения назрела особенно остро: рядом расположены гаражи, владельцы которых сокращают маршрут и проходят через школьный двор. Отсюда появлялся также и посторонний мусор на участке. В ходе выполнения монтажа забора даже покушались на целостность опор. Однако теперь от старой привычки придется отказаться и незначительно увеличить путь, обходя территорию, где играют и отдыхают после уроков дети и подростки.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *