«ЗА НИМ, КАК ЗА КАМЕННОЙ СТЕНОЙ»

В это воскресенье в России отмечается семейный праздник — День отца. Все мы помним из детства — папа может все, что угодно. Его любовь не способна заменить даже самая сильная и нежная материнская.

В семье наших земляков Дамира и Марины Силькаевых трое детей — дочь и два сына. Познакомившись, молодые люди не мечтали о том, что станут многодетными родителями. Хотя Марина Владимировна признается: еще будучи девчонкой рассказывала подружкам, что хочет трех ребятишек.

— Вместе мы 17 лет, — рассказывает мама. — Познакомились на набережной в Самаре. Как выяснилось позже, учились в одном университете — политехническом. Когда родилась дочка, мы были студентами. О большой семье мы стали задумываться после 30-ти лет. Сегодня у нас трое детей: Линаре 17 лет, Тимуру 5 лет, Руслану 5 месяцев. Старшая дочь учится в 11 классе. Увлекается танцами и кикбоксингом. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано с отличием. Она моя правая рука: и по дому поможет, и за младшими присмотрит, если надо. Тимур ходит в детский сад. Занимается в кружке «Робототехника» и вообще очень активный мальчик. Несмотря на свою непосредственность, усидчив — любит лепить из пластилина и собирать конструктор. Наш малыш, Руслан, как игрушечка для них. Все внимание сейчас вокруг него. Дамир хороший отец, но строгий. Он готов дать детям все самое лучшее. Мы с супругом едины во мнении, что воспитывать надо не только словом, но и делом. Поэтому стараемся быть примером во всем.

Достаток в семье — на плечах мужчины, на женщине — уют в доме. У Силькаевых есть хобби — рыбалка. Средний сын Тимур любит ездить с отцом к воде. Кроме того, все домочадцы по возможности стараются выбираться на дачу и в лес, за грибами.

— Из-за занятости каждого мы не часто собираемся вместе, поэтому такие моменты очень ценны для нас, — делится многодетная мама. — Большая семья — это много забот, шума, смеха и слез и, конечно, любви, счастья и радости. Дамир — любящий муж и отец. Мы за ним, как за каменной стеной.

Анастасия КРАСИНА.
Фото из семейного архива Силькаевых.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *