«В МОИХ РУКАХ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА»

Ежегодно в последнее воскресенье октября в России отмечается день автомобилиста. Главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовиками, автобусами, трамваями, троллейбусами, такси и другими машинами. Кроме того, принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств и их производством: шиномонтажников, слесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов, руководителей и сотрудников профильных предприятий.

Наш земляк Дмитрий Родионов 24 года работает водителем скорой помощи. После армии молодой человек решил попробовать, получится или нет. Понравилось, так и остался. Безусловно, спасать жизни — долг врачей. Но и профессия водителя неотложки заслуживает отдельного внимания, ведь именно он ежедневно мчится наперегонки со смертью.

— Поначалу я не понимал всей ответственности своей миссии, — делится Дмитрий Юрьевич. — Сегодня же уверен, что в моих руках жизнь человека. От того, как быстро доставлю пациента до места назначения, зависит его дальнейшая судьба. Свою работу люблю и ни разу за эти годы не подумал ее сменить. Уверен, что в любой профессии надо получать удовольствие от того, что ты делаешь. Нам было непросто в период пандемии, приходилось за смену по 4-5 раз ездить в Самару. Все работали на износ. Наверное, это было самое сложное время за все годы моей службы тут. Но мы справились. Любая усталость уходит на второй план, когда слышишь слова благодарности от людей. У нас отличный слаженный коллектив, это очень важно. За двадцать с лишним лет видел многое: пожары, ДТП и другие случаи, о которых не хочется вспоминать. Радует другое: в Чапаевске повышается культура вождения. Конечно, бывает, молодежь включает музыку так, что не слышит сирены. Иногда женщины за рулем просто теряются при виде «скорой». Но в целом ситуация на улицах города меняется в лучшую сторону. В свой профессиональный праздник я желаю коллегам гладкой и ровной дороги, чтобы и по жизни был только зеленый свет. Здоровья вам и вашим близким!

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *