ОСЕННИЕ ГУЛЯНЬЯ

В старину после сбора урожая всегда праздновали приход осени, и назывался этот период — «Осенины». Проходили они весело и радостно: соседи и родственники ходили друг к другу в гости, пели песни и танцевали. На стол обязательно подавались самые вкусные блюда и угощения.

В это время года в нашем детском саду на базе школы № 23 традиционно проходят осенние праздники-утренники. Ребята очень любят эти мероприятия и с удовольствием готовятся к ним. Кроме того, ежегодно нам помогают ученики.

Цель таких гуляний — привить любовь к окружающему миру, осенней природе, ее красоте и щедрости в это время года, урожаю; развить способности общаться в коллективе, играть и веселиться сообща; уметь проявлять дружеские чувства и творческие способности.

Красавица Осень заглянула в каждую группу: и к большим, и к маленьким. Она никого не оставила без внимания и гостинца. Детвора встречала ее как дорогую гостью — с песнями и стихами, танцами и хороводами, сказками-инсценировками, играми, шутками и загадками. А самым ярким, запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент — корзина с яблоками для всех! Праздник в дошкольном учреждении — это всегда звонкий смех, море улыбок и веселья. Мероприятия получились яркими, веселыми и увлекательными.

А. Хасанова,
О. Рыженкова.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *