ДЛЯ БЕЗАВАРИЙНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сотрудники чапаевской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактическую работу с водителями и пешеходами на дорогах города. Во время рейдов полицейские беседуют с участниками движения, напоминают о необходимости соблюдать ПДД и разъясняют, какая ответственность может грозить нарушителям.

Не обгоняй

В октябре на трассе «Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград», в зоне видимости дорожного знака «Обгон запрещен», автоинспекторы провели мероприятие «Внимание — встречная полоса!» Водителям сотрудники ДПС рассказали, какая предусмотрена ответственность за выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения, какие бывают последствия у таких опасных маневров.

Призывая к осторожности, собеседникам вручали сувениры с символикой ГИБДД — тематические календари с надписью «Не обгоняй». В ответ автолюбители благодарили за полезную предостерегающую информацию и обещали быть предельно внимательными и аккуратными на дорогах.

Детское автокресло

Также состоялся рейд по контролю за безопасной перевозкой детей в автомобиле — одно из важнейших профилактических направлений.

Инспекторы ГИБДД выбрали местом для проведения разъяснительных бесед территорию возле спортивных объектов на улице Железнодорожной. В работе принял участие командир отдельного взвода ДПС капитан полиции Максим Шилин.

Внимание родителей-водителей акцентировали на правилах безопасной перевозки детей в автомобилях и использовании детских удерживающих устройств, вручали тематические памятки. При проведении рейда зарегистрировано одно нарушение.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *