МАРАФОН ЗДОРОВЫХ ПРИВЫЧЕК

Проект «Территория здоровья. Семья и школа. Чапаевск» продолжается в трех образовательных учреждениях при поддержке администрации города.

21 ноября волонтеры — студенты Чапаевского губернского колледжа Полина Савина, Анастасия Курникова, Полина Лонжанская, Андрей Малюгин, Владислав Енаки — со своим координатором Екатериной Бакушиной и инструктором по физической культуре и здоровому питанию Викторией Бутенко провели «Марафон здоровых привычек» для учащихся школ № 22 и № 23.

Ребята из 2-9-х классов приняли участие в танцевальной зарядке, викторине о полезных привычках, акции «Пять слагаемых здоровья», прослушали мини-лекцию о вредных продуктах. Волонтеры проекта напомнили всем о ежедневной норме шагов (от 6000 до 15000): именно двигательная активность является одной из составляющих здоровья, его залогом!

Помимо учеников школ № 22 и № 23, в проекте «Территория здоровья. Семья и школа. Чапаевск» задействована еще одна команда — программа общего образования ГБПОУ СО «Чапаевский губернский колледж имени О. Колычева». Напомним, основное направление инициативы заключается в том, чтобы содействовать увеличению физической активности и улучшению качества питания детей и подростков, их родителей. Ребята вместе с мамами или папами принимают участие в тематических занятиях, в марафоне шагов — в последнем используют фитнес-браслеты, предоставленные организаторами проекта. В течение 4-6 недель все отслеживают свои достижения, а волонтеры-студенты помогают контролировать показатели у ребят и взрослых, подбадривают их и вдохновляют на выполнение рекомендованного количества шагов.

Ю. КУЗНЕЦОВА,
руководитель проекта.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *