«ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЙ КРАЙ РОДНОЙ»

Администрация города и отдел архитектурно-строительного и экологического контроля подвели итоги X открытого муниципального экологического конкурса детских творческих работ, носившего в этом году название «Люблю тебя, мой край родной». Перед членами жюри стояла непростая задача: отобрать из 120 рисунков воспитанников детских садов, школьников и обучающихся детских школ искусств города самые-самые.

Для того чтобы стать участником, ребятам требовалось выполнить работу в любой живописной или графической технике, используя акварель, гуашь, акрил, пастель или карандаш. Организаторы предлагали всем желающим проявить фантазию и отразить в своих рисунках уникальность и красоту родной природы, тем самым выразив через творчество любовь к своей малой Родине.

По трем возрастным группам членами жюри было отобрано 20 работ.

В младшей возрастной категории (от 6 до 9 лет) победителем стал Александр Бикеев из школы № 9 с работой «Осенний лес. Дорога на Ильмень».

В средней возрастной категории (от 10 до 13 лет) — Милана Свиридова ученица школы № 23, с рисунком «Красота зимы».

В старшей возрастной категории (от 14 до 17 лет) призовое место заняла Карина Цимерман из школы № 22 с творческими работами «Тропинка к реке» и «Любимая тропа».

Церемония награждения победителей состоится накануне новогодних праздников. В администрации города они получат специальные дипломы и призы.

Текст и фото
Дениса ИЛЯСОВА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *