ЗАЛОГ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ И БОДРОСТИ

День начинается с зарядки! По крайней мере, так должно быть у каждого — в этом уверены авторы проекта для старшего поколения «На одной волне», общественная организация «Форсайт». Поэтому на одном из занятий, состоявшихся в мобильной школе на прошлой неделе, приглашенным экспертом стала Ольга Лукашевич, начальник центра общественного здоровья.

Сотрудничество зародилось практически сразу после начала проекта в октябре 2022 года. Так участники — люди серебряного возраста — стали обучаться не только использованию смартфонов и современных технологий, но и контролю за основными показателями здоровья.

Ольга Владимировна рассказала, как правильно измерять давление, что считать нормой, а когда начинать беспокоиться. Практической частью встречи стала гимнастика. Представители старшего поколения ранее сами просили специалиста подобрать для них интересные упражнения. Поэтому на этот раз попробовали позаниматься и с фитнес-резинками, и с шариками-эспандерами. Кстати, каждой гостья подарила по одному такому мячу.

— Теперь будем пользоваться новыми знаниями! — уверяет участница проекта Татьяна Шепелева. — Занимаюсь гимнастикой каждый день, сегодня выучила дополнительные упражнения, которые несложно выполнять и, конечно, полезно.

После все, кто захотел, поделился своими секретами и рассказал, какие упражнения делает дома по утрам, чтобы оставаться бодрым и красивым.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *