В ОЖИДАНИИ НОВОСЕЛЬЯ

Вчера в конференц-зале администрации города 11 молодых пар получили сертификаты на социальные выплаты для приобретения жилья в рамках муниципальной программы «Молодой семье — доступное жилье».

Перед началом торжественного мероприятия специалист жилищного отдела администрации г. о. Чапаевск Мария Рябоконь ответила на вопросы собравшихся о сроках открытия счета в банке для получения средств, отведенном времени на совершение сделки купли-продажи и о требованиях к помещению. Мария Александровна вручила каждой молодой семье памятку с рекомендациями по использованию сертификата.

— Дорогие друзья, хорошо, что у нас есть возможность помогать вам в улучшении жилищных условий, — обратился к собравшимся глава города Александр Кузнецов. — Вы и ваши дети — будущее Чапаевска.

Среди тех, кто в этот день стал счастливым обладателем социальной выплаты, многодетная семья Дмитрия и Марии Бордяшовых.

— Мы этого дня ждали 4 года, — поделилась Мария. — Пакет документов собрать было несложно. О том, что очередь подошла, мы узнали в конце декабря. У нас уже есть на примете некоторые варианты, думаю, все будет хорошо и скоро отметим новоселье.

Напомним, что в программе «Молодой семье — доступное жилье» могут участвовать пары, в которых возраст супругов не превышает 35 лет. Кроме того, они должны быть признаны нуждающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации. Выплата покрывает до 35% стоимости квартиры или дома.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *