«ВНИМАНИЕ! ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА!»

Железная дорога сегодня — это один из самых безопасных видов передвижения, однако не стоит забывать об опасности для жизни пешеходов на железнодорожных путях.

Юные инспекторы движения Дома детского творчества совместно с учениками школы № 1 провели профилактическую акцию «Железнодорожный патруль».

У стационарного перехода через пути, рядом с городским стадионом «Луч», ребята раздавали всем прохожим листовки в виде «снежинок безопасности» и проводили с горожанами профилактические беседы об аккуратном поведении в поездах, на дороге и поблизости, о недопустимости использования мобильных телефонов, плееров, тем более с наушниками, при прохождении через железнодорожное полотно. А если ребята встречали тех, кто вдруг пренебрегал основными общепринятыми инструкциями, то призывали нарушителей соблюдать правила дорожного движения.

Уважаемые взрослые и дети, помните! Пренебрежительное отношение к соблюдению элементарных принципов нахождения на железной дороге влечет за собой увечья и даже гибель. Такая транспортная артерия является объектом повышенной опасности, а не местом для игр. Поэтому будьте внимательны и предупредите своих близких!

А. ГАЛУШКО,
педагог дополнительного образования.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *