«ЛЫЖНЯ ЗОВЕТ!»

11 февраля сотрудники, воспитанники детского сада № 19 «Колокольчик» и их родители присоединились к ежегодному мероприятию, которое охватывает любителей беговых лыж всей страны, — «Лыжня России 2023». Бодрящая прогулка на лыжах — это наилучшая возможность для семейного досуга, копилка совместных радостей, воспоминаний, впечатлений. А тем более, когда мероприятие перерастает в настоящий спортивный праздник.

Наше учреждение является участником региональной площадки «Современные средства физического развития детей дошкольного возраста». Под руководством инструктора по физической культуре Светланы Моториной и педагогов подготовительной к школе группы дети со своими мамами и папами стали участниками акции «Лыжня зовет!» Весело и с задором прошли «Семейные старты», в программе которых были подвижные игры, соревнования и викторины. Самыми активными показали себя члены семей Кулаковых, Жуковых, Загаревых, Кухаревых, Киняевых, Абрамовых, Ананьевых, Захаровых и Агарковых.

В финальной части мероприятия состоялось награждение лучших спортсменов. Подкрепившись горячим чаем, чуть усталые, но веселые и румяные лыжники отправились по домам.

Пусть дети станут здоровыми и крепкими, их родители — красивыми и подтянутыми!

И. Головицына,
С. Бегаева.
Фото предоставлено детским садом.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *