ВО СЛАВУ ГЕРОЕВ ПРОШЛЫХ ЛЕТ

День защитника Отечества — не только праздник, прославляющий наших воинов, но и памятная дата для нашей страны. В этот день чтят солдат, павших в боях за Родину.

Жители Чапаевска возложили цветы к двум мемориалам: монументу Славы и скульптуре Скорбящей матери. Первый рассказывает о мужестве участников Великой Отечественной войны, второй — об их сыновьях и внуках, воспитанных героическим примером и погибших в ходе интернациональных конфликтов.

В митингах приняли участие представители администрации города, общественных и волонтерских объединений, родственники воинов и другие жители Чапаевска.

Традиционно у Вечного огня прошла областная акция «Перекличка Постов № 1 «Этих дней не смолкнет слава». Вахту памяти несли строевые группы общественной организации «Форсайт» и юнармейского отряда «Прометей» школы № 3.

— В этом году особое 23 февраля, — считает командир строевой группы «Форсайта» Михаил Данилов. — Именно сейчас наши защитники вновь сражаются за Родину в специальной военной операции. Наш долг — показать им свою поддержку и, конечно, сохранить память о подвигах предков. Сегодня я с гордостью заступил на Пост № 1 и с самого утра принимал поздравления от прохожих, ведь они встречали меня в парадной форме часового. Это значит, что в нас видят достойных преемников победителей.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *