«МЫ ВМЕСТЕ»

Концертная программа под таким названием состоялась в канун Дня защитника Отечества во Дворце культуры имени Чапаева. Перед ее началом в фойе была представлена экспозиция кукол преподавателя школы искусств № 1 Елены Емельдяжевой «Эхо войны».

А в литературном зале все желающие смогли познакомиться с коллекцией орденов, медалей, нагрудных знаков и образцов военной формы разных лет, которую собрал основатель музея ветеранов локальных войн и военных конфликтов г. о. Чапаевск Андрей Шанин.

В концертном зале не было свободных мест: тут собрались горожане, ветераны и участники боевых действий — все те, для кого слова «Родина» и «служение России» — не пустой звук, а цель и смысл жизни.

— Поздравляю всех с Днем защитника Отечества, — обратилась со сцены к собравшимся заместитель главы города по социальным вопросам Екатерина Анисимова. — Искренне благодарю горожан и волонтеров, которые не остаются в стороне и помогают добрыми делами в непростое время специальной военной операции.

Защита своей страны, дома — первейший долг, выполнение которого для каждого мужчины — святое дело. Именно в этот февральский день чествуют сильных, мужественных, твердых духом людей.

— Уже стало доброй традицией встречаться в канун 23 февраля в этом зале, — отметил военный комиссар г. о. Чапаевск, Красноармейского и Пестравского районов Олег Дымов. — К сожалению, в этом году празднование проходит в непростое для России время. Сегодня наша армия является единственной в мире, кто может остановить зло. Поздравляю ветеранов и всех тех, кто в настоящее время выполняет боевые задачи. Желаю крепкого здоровья вам и вашим семьям.

После торжественной речи Олег Алексеевич вручил медаль «За спасение погибавших» нашему земляку Александру Колотушкину.

Лучшие творческие коллективы города на протяжении всего мероприятия радовали и удивляли зрителей патриотическими номерами. Праздничная программа прошла на одном дыхании и подарила всем собравшимся море положительных эмоций.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора
и Елены КОВЫЛИНОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *