НА БОРЬБУ СО СНЕГОМ

Перепад температур на улице, говорящий о приходе весны, стабильно сопровождается неприятными погодными условиями: таяние снега приводит к образованию луж в подъездах, сосулек на кровлях домов. С этими последствиями борются коммунальные службы города.

Во вторник утром оперативное совещание с руководителями управляющих компаний провел глава г. о Чапаевск Александр Кузнецов. Повестка понятна: увеличилось количество обращений от жителей.

Очистка территории от снега проводится работниками управления благоустройства по утвержденному маршруту: сначала проезжая часть, тротуары и остановки на центральных улицах и около учреждений социальной сферы, потом погрузчик проходит по менее оживленным районам. Во дворах в первую очередь убирают снег и наледь у входных групп подъездов, сосульки с кровель многоквартирных домов — это обязанность обслуживающих организаций.

— В начале недели я получил множество сообщений от наших жителей. Все замечания были переданы в адрес коммунальных учреждений, — поделился Александр Кузнецов. — На уборку сотрудники выходят в 5 утра, лично убедился в этом. На совещании обсудили возможные трудности, которые возникают в работе — будем устранять. Хорошо, что в Чапаевске живут активные граждане, которые помогают нам увидеть недочеты.

Соб. инф.
Фото предоставлено управлением ЖКХ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *