СПОРТИВНЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ

Жизнь в детско-юношеской спортивной школе № 1 как всегда кипит. За февраль и прошедшую неделю марта воспитанники вновь пополнили копилку достижений.

Легкая атлетика

В матчевой встрече среди учеников спортшкол Самарской и Саратовской областей, прошедшей в Пугачеве, приняли участие и ребята из Чапаевска. Наши в своих видах завоевали серебряные медали: Екатерина Крикова и Дарья Самсонова — в прыжке в длину, Ярослав Шалагин и Василиса Ерцкина — в беге на 50 м. Ярослав занял второе место еще в одной дисциплине — беге на 300 м — с результатом 57,48.

На областных соревнованиях «Шиповка юных» в Тольятти наша чапаевская команда юношей и девушек 2010-2011 года рождения заработала четвертое место. В личном первенстве по прыжкам в длину третьим стал Степан Игнатьев (4 м 33 см).

Следом ДЮСШ № 1 провела фестиваль по легкой атлетике в беге на 30 и 300 метров. Кроме двух дистанций, 107 спортсменов городских клубов и секций были разделены и по трем возрастным категориям от 2009 до 2013 года рождения и даже младше.

Месяц завершился легкоатлетическим турниром памяти тренеров среди юношей и девушек до 18 лет в Самаре. Участвовало 7 спортсменов, занимающихся у тренеров-преподавателей Ларисы Кутараевой и Александра Ковальского. Первое место в прыжках с разбега с результатом в 4 м 88 см среди девушек 2008-2009 г. р. заняла Екатерина Крикова. Бронзу в беге на 60 м среди юношей того же возраста получил Роман Лапенков.

Фигурное катание

Второй этап открытых классификационных соревнований по фигурному катанию на коньках «Кубок Акселя» проходил в Казани. Воспитанницы Анны Мячиной приняли участие по нескольким разрядам. Так, по третьему юношескому выступили Диана Климова и Кира Устинова. Программу по второму показала Арина Могилина, по первому — Ева Мячина и Дарья Охинько.

В прошедшие выходные, 4 и 5 марта, юная фигуристка Ева Мячина продемонстрировала свои навыки в Смоленске на соревнованиях «Ожерелье всея Руси». Спортсменка заняла второе место и заработала серебряную медаль. Поздравляем и желаем новых уверенных побед!

Соб. инф.
Фото предоставлено ДЮСШ № 1.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *