РАБОТАЮТ С МНЕНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ

На этой неделе муниципальные награды по итогам плодотворной деятельности получили председатели участковых избирательных комиссий. Завершился пятилетний период их работы, теперь коллегиальные органы будут сформированы заново.

Как подчеркнул глава Чапаевска Александр Кузнецов, представителям избиркома действительно пришлось провести колоссальную работу в условиях изменения законодательства. В частности, увеличилась продолжительность процедуры: теперь граждане могут выразить свою позицию в течение нескольких дней. Впервые с этим нововведением все мы познакомились во время голосования за поправки в Конституцию РФ.

— Благодарю вас за то, что смогли обеспечить процесс на должном уровне, позволили гражданам России — жителям нашего города реализовать свои права таким образом, чтобы не возникло нареканий, — отметил Александр Викторович. — Безусловно, это заслуга ваша личная, а также и других членов команды. Впереди — не менее важные задачи, следующий пятилетний цикл. Знаю, что многие приняли решение продолжить работу. Уже можем предположить, что, вероятно, будет применяться форма электронного голосования. У меня нет никаких сомнений, что вместе у нас получится справиться с новыми реалиями.

В сентябре жителям Самарской области предстоят выборы губернатора, а в марте россияне отдадут голоса на президентских. В Чапаевске по-прежнему функционируют 34 избирательных участка.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *