ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ… МОЖНО!

В самарском Центре социализации молодежи подвели итоги областной акции «Добряшки». Среди победителей ученики 5 класса школы № 8, воспитанники объединения «ДвижОк» Дома детского творчества г. о. Чапаевск. В течение 7 месяцев 96 команд из разных уголков региона выполняли конкурсные задания: пекли печенье, кормили птиц, проводили соревнования, выпускали стенгазету, придумывали новые игры.

— Все началось в октябре прошлого года, — поделилась педагог дополнительного образования Дома детского творчества Виктория Макарова. — Тогда ребятам и их классному руководителю Елене Геннадьевне Емельяновой я предложила окунуться в это непростое, но увлекательное приключение. Они сразу же согласились. Иногда было сложно, но школьники не отступали. И вот все 12 заданий выполнены, среди почти сотни команд у нас успешный дебют — почетное третье место! В очередной раз я горжусь своими воспитанниками. Они замечательные ребята, их поддерживают во всех начинаниях родители и педагоги, поэтому впереди у них еще много побед и новых открытий!

Акция «Добряшки», социально значимое мероприятие, проводится в целях стимулирования и поддержки инициатив детей, подростков в сфере здорового образа жизни, развития интереса к общественной работе, выявления и раскрытия в них духовного, творческого и организаторского потенциала.

— Задания были разные, — рассказывает классный руководитель Елена Емельянова. — Но особенно запомнились два из них. Спортивное, где дети придумали игру «Барбарисинг» — эстафеты между мальчиками и девочками — и «Осень в ярких красках», где все вместе оформляли уголок в кабинете к 31 октября — Дню красной рябины. Все, что мы делали и проводили, снималось на видео, отправлялось в оргкомитет проекта. Уверена, что подобные акции важны для ребят, ведь школьники делают все самостоятельно, а это дает новые знания и навыки.

Анастасия КРАСИНА.
vk.com/photo-189818865

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *