ТРАДИЦИЯ БЫТЬ В КУРСЕ

Визиты школьников города на экскурсию в редакцию «Чапаевского рабочего» уже практически стали традицией. Мы всегда с радостью встречаем юных гостей, которым интересны журналистика и процесс создания газеты.

На прошлой неделе состоялись сразу две встречи, в том числе с участием преподавателей профильного вуза.

В пятницу мы принимали учеников школы № 23. Ребята осмотрели кабинеты, в которых создаются свежие номера, познакомились с историей издания, пообщались с сотрудниками. Интересные вопросы задавали и корреспондентам, например, о наиболее запомнившихся редакционных заданиях.

В субботу со старшеклассниками городских школ, рассматривающих медиасферу в качестве будущей профессии, беседовали преподаватели кафедры журналистики, литературы и методики преподавания Самарского государственного социального педагогического университета Наталья Борщева и Павел Кветкин. В разговоре затронули разные темы: традиции, становление, современные формы и актуальные вакансии в регионе.

В завершение мы наметили план совместной работы с потенциальными коллегами. Надеемся, что наши читатели поддержат новых авторов, чьи материалы в скором времени можно будет увидеть на страницах газеты.

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *