УСЕРДНЫЙ ПУТЬ К ПОБЕДЕ

Неделю назад наш город стал площадкой для финальных игр Юго-Западного дивизиона Самарской юниор-лиги КВН. За звание чемпиона сразились пять команд, но обладателями кубка стали хорошо знакомые горожанам ребята из «В тихом омуте». Поделиться впечатлениями мы вновь попросили Алису Голину, участницу коллектива и ученицу программы общего образования Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева.

— Без преувеличения, это была самая долгожданная игра года! — рассказала Алиса. — Во Дворце культуры имени Чапаева развернулась настоящая битва за кубок. Поддержать всех пришел глава нашего города Александр Викторович Кузнецов, пожелал, чтобы победил сильнейший. Ведущим финала стал Николай Ентураев — игрок высшей лиги в составе команды «Волжане».

Помимо меня, в нашем коллективе еще семь ребят: Александр Мантров, Илья Кожаев, Константин Шемякин, Захар Елышкин, Виктория Моисеенко, Дарья Погодина и Ксения Влазнева.

Для всех нас победа — путь длиною в пять лет, смех и слезы, взлеты и падения. Когда раньше нас спрашивали, хотим ли мы стать чемпионами юниор-лиги, отвечали, что, пожалуй, нет. Ведь этот титул — не главное, далеко не все играют ради победы. Многие приходят сюда, чтобы знакомиться и дружить, движение становится стилем жизни. Так произошло и у нас. Сначала были школьные спектакли, городские мероприятия, потом мы ездили на областные молодежные слеты, и нам предложили попробовать себя в КВН. Поначалу думали, что будет нелегко, но с каждым выступлением чувствовали: есть силы шагать дальше. В новых сезонах набирались все больше опыта, и наконец в прошлом году решили, что можем побороться за золото. Взяли серебро и понимали, что до заветной награды — рукой подать.

И вот финал 2023 года. Приехали лучшие команды со всей области. Нас пришли поддержать жители города, и права на ошибку нет — не можем подвести болельщиков, которые переживают еще больше нас. Конкурс «Приветствие» вызвал шквал эмоций в зале: мы устроили на сцене настоящее шоу, даже заняли место ведущего, чего раньше себе никто не позволял. После этого сразу выбились в лидеры.

С трепетом ждали итогов. Заключительные фразы сказали члены жюри: руководитель движения «Самарский КВН» Сергей Ларионов, председатель первичного отделения Российского движения детей и молодежи на базе Дома детского творчества Оксана Сидоренкова, менеджер социокультурного досугового комплекса Николай Трофимов и другие — держали интригу до последнего.

И — ура! — чемпионы сезона «В тихом омуте» набрали 10,4 балла. Так впервые единственные в городе кавээнщики победили в юниор-лиге!

Соб. инф.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *