ВЕНТКАНАЛЫ: ЧЬЯ ЗОНА ОТВЕТСТВЕННОСТИ?

На прошлой неделе в редакцию газеты позвонила жительница поселка Нагорный Светлана Ф., которая сообщила, что горожане столкнулись с сотрудниками некой компании по чистке вентканалов. За свои услуги они предлагали заплатить. «Это мошенники?» — задается справедливым вопросом женщина. За ответом мы обратились в соответствующие службы.

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, эту работу в многоквартирных домах выполняют управляющие компании и дополнительных расходов собственником не предусматривается.

— В последнее время нередко происходят случаи проверки вентиляции частными фирмами, — отметил директор управления Артем Демидов. — Прочисткой системы и другими видами деятельности, связанными с ней, занимаются профильные работники управляющих компаний либо специализированные организации по договору. Стоимость услуг входит в состав оплаты жилищно-коммунальных услуг за содержание и текущий ремонт. Дополнительно оплачивать ничего не нужно! Если к вам с той же целью пришли люди, в чьей добропорядочности вы засомневались, обязательно уточните в своей управляющей или обслуживающей газовой компании, направляли ли к вам специалиста. Телефоны указаны на оборотной стороне квитанций.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *