ЗНАКОМСТВО С РОДНЫМИ МЕСТАМИ В НОВОМ ФОРМАТЕ

В Чапаевске будет создана эколого-краеведческая тропа. Благодаря инициативе председателя местного отделения Русского географического общества Александра Складчикова активисты молодежных движений увлеклись этой идей и уже познакомились с местами, которые будут включены в маршрут.

-Запуск проекта на территории нашего города послужит толчком для активизации развития туризма, — рассказал Александр Александрович. — По разработанной карте любой человек сможет познакомиться с особенностями природы и культуры нашего города, при желании повторить маршрут самостоятельно на велосипеде или пешком.  

Эколого-краеведческая тропа — специально разработанное направление для путешествий, проходящее через интересные места, имеющие эстетическую, историческую или природоохранную ценность.

— Уверена, что это прекрасная возможность для развития в Чапаевске экологического и культурно-образовательного туризма, — поделилась заместитель директора по воспитательной работе школы № 23 Ульяна Братушкина. — Но чтобы эти «богатства» начали «работать» и на местных жителей, и на туристов, их нужно сделать узнаваемыми. Кроме того, эта тропа позволит проводить экскурсии для детей в целях знакомства с родными местами.

Анастасия КРАСИНА.
Фото предоставлено
У. Братушкиной.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *