ЭРУДИТЫ ИЗ ЧАПАЕВСКА СТАЛИ ЛУЧШИМИ В ОБЛАСТИ

Еще в апреле началась областная научно-познавательная игра «Умники», организованная Самарским союзом молодежи. И вот, спустя целый месяц кропотливой работы в каждом из трех муниципальных этапов, состоялся финал. По его итогам команда «Первые» из чапаевской школы № 1 стала победителем!

Показав достойные результаты на городском уровне, мы вышли на региональный! Велась интересная конкурентная игра, в которой приняли участие 12 команд со всей губернии — из Тольятти, Сызрани, лицеев Самары и других образовательных организаций. В нашей, помимо меня, также боролись за звание лучших мои одноклассники из 10 «А» Михаил Данилов и Алена Лапшова, ученики 9 «А» Арина Улбутова и София Хачатрян.

Задания были из разных сфер: история Самарского края, космонавтика, кинематограф и т. д. Но сложный уровень вопросов нас не напугал! Помогли и знания, и интуиция, и смекалка. И вот подведение итогов. С волнением ждали объявления. Прозвучали слова ведущего: «Первое место занимает команда «Первые»! Скажу так: ожидания были самыми разными. Кто-то из нас верил, что мы войдем в пятерку или даже тройку лидеров, а некоторые думали, что останемся во второй половине таблицы. Я же в шутку сказала, что не зря наша школа носит такой девиз — «Первая есть первая!» Оказалось, что угадала. Верила в победу!

После церемонии награждения дружной компанией мы отправились в небольшое увлекательное путешествие по Самаре: прогулялись по набережной, любуясь видами Волги, побывали на площади Славы. Затем уставшие, но счастливые, отправились домой — в наш родной город и любимую школу с заслуженным дипломом.

На протяжении всего месяца нам помогали учителя, с которыми мы рады разделить это достижение! Классный руководитель нашего 10 «А» Александр Александрович Третьяков во всем поддерживал, готовили к конкурсным испытаниям учителя истории и обществознания Андрей Николаевич Осташин и географии Галина Алексеевна Колодяжная. Они давали нам ценные советы, которые пригодились в финале. А за возможность проявить себя мы сказали спасибо и. о. директора нашей школы Светлане Владимировне Титовой и ее заместителю по учебной работе Алле Николаевне Никитиной.

Наставники не сомневались в нашем успехе, они вселили эту уверенность в нас, и мы показали себя, не постесняюсь сказать, самыми умными детьми Самарской области!

К. КАРАГОДИНА,
ученица школы № 1.
Фото предоставлено автором.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *