ЧТО НАША ЖИЗНЬ?.. БОРЬБА!

14 мая в Безенчуке прошел открытый муниципальный турнир по борьбе дзюдо, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие около 150 юных бойцов.

Успешно выступили спортсмены из Чапаевска, тренирующиеся в комплексе «Луч» под руководством Сергея Паламарчука. Среди 12-летних подростков особо отличился Николай Ермолаев, ставший победителем в весовой категории до 34 кг. Таким образом оправдался его переход из тяжелой категории (до 38 кг) в более легкую. Его ровесник и тезка Николай Хуторной занял 3-е место среди «супертяжей» в весовой категории +65 кг.

Среди юных дзюдоистов 2012-2013 года рождения победу одержал Тимофей Попов (50 кг) и Егор Кобзов (34 кг). Артем Есипов (+55 кг) занял 2-е место, как и Варвара Абрамова, «поднявшаяся» в весовой категории до 43 кг. Дебютант Александр Сапожников с ходу завоевал бронзовую медаль в весовой категории 38 кг.

В соревнованиях юных спортсменов 8-9 лет, третий турнир подряд уверенно выигрывает Ибрагим Сайидов (38 кг) (на снимке в красной куртке). А вот Лейсан Низаймиева (25 кг) привыкает быть «вечно» второй. Если смотреть на результаты более оптимистично, то следует отметить, что Семен Скоморохов (38 кг) (на снимке в синей куртке) и Всеволод Попов (26 кг) вновь вернулись из Безенчука с бронзовыми медалями. Такого же успеха добился и Глеб Володин (42 кг), а их товарищ по команде «Спортсооружения и спортклубы» Платон Надеждин смог занять 2-е место в весовой категории 34 кг. В общекомандном зачете юные дзюдоисты заняли 3 место, пропустив вперед своих земляков из команды ДЮСШ № 2.

А победителями традиционного турнира стали хозяева татами из Безенчука, выступавшие одной сборной командой.

Как всегда успешны в этом турнире воспитанники нашего ведущего тренера ДЮСШ № 2 Олега Воробьева. Среди юношей 2011 года рождения победителем в весовой категории 38 кг стал Ефим Нефедов. Призерами — его товарищи по команде Давид Мартынов и замкнувший тройку призеров Никита Макаров.Абдуазиз Холжуманов и Матвей Учкин не смогли пробиться в финальный поединок в весовой категории 34 кг, и им пришлось довольствоваться бронзовыми медалями. Среди юношей победу праздновали сразу четверо юных борцов. Александр Потапов (38 кг) (на снимке справа) к тому же получил специальный приз «За лучшую технику», а Александр Силантьев (на снимке слева) стал обладателем приза в номинации «За волю к победе», выступая в тяжелом весе до 55 кг. Артему Ерцкину вновь не было равных в весовой категории до 55 кг, а Иван Молчанов (42 кг) также не испытал серьезных проблем в финальной схватке.

Вторые места и звание финалиста межрегионального турнира завоевали Иван Жуков (38 кг), Исмаил Махмудов (42 кг) и Иван Фролов (46 кг). Анна Хромова заняла 2-е место среди девушек этого возраста в весе 28 кг.

Бронзовыми призерами стали Константин Рожков (30 кг), Павел Голубчиков (30 кг), Вячеслав Опарин (38 кг), Матвей Потапов (50 кг), Денис Шитов и Максим Доренский (55 кг) и Дмитрий Макаров (+55 кг).

В младшем возрасте победителями стали Максим Аношкин (34 кг) и Богдан Мамедов (42 кг) Серебро в весовой категории 24 кг взял Алексей Разин, а бронзовые медали завоевали Ратмир Мокин (22 кг), Петр Хорошев (26 кг), Роман Буштаренко (28 кг), Вадим Натерпов (30 кг), Константин Ивонин (37 кг) и Даниил Аброськин (+42 кг).

Среди воспитанников Натальи Мокшиной выделяется успех Артема Крылова, занявшего 2 место в весовой категории 38 кг. Валерия Соловых также была второй в весе 35 кг. Данил Бежецкий занял 3-е место в весе 24 кг.

Поздравляем победителей, призеров, их тренеров и желаем дальнейших успехов и побед.