РАБОТА ПОЛИЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Одним из гостей нашего города в мае стал член общественного совета при главном управлении МВД России по Самарской области Ростислав Хугаев. Программа визита была насыщенной.

Вместе с «коллегой по цеху» — председателем чапаевского совета Александром Складчиковым — он пообщался с начальником отдела МВД полковником полиции Андреем Тепаевым и его заместителем подполковником Денисом Жуковым. Обсуждались вопросы взаимодействия горожан и правоохранителей, работа местного общественного совета. Одна из задач, к решению которой подключится Ростислав Ерастович, — ремонт и оснащение опорного пункта для участкового уполномоченного.

Затем полицейские и общественники побывали у ветерана службы Николая Карпова. Николай Петрович родился 9 мая 1930 года и с 14 лет работал в артели «Пролетарский путь», потом — на заводе. В 1947 году был призван в пограничные войска, где отслужил 4 года, после чего его направили в органы внутренних дел. Общий стаж его работы на благо безопасности жителей — более 20 лет, служил в патрульно-постовом подразделении, за этот период был награжден орденом «Знак Почета», медалью «За безупречную службу в министерстве внутренних дел РСФСР», нагрудным знаком «Отличник милиции» и многими другими.

После Ростислав Хугаев и Александр Складчиков встретились с главой Чапаевска Александром Кузнецовым. Он рассказал, как ведется работа с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. В заключение коснулись темы совместной работы администрации городского округа и отдела полиции. Александр Викторович отметил, что взаимодействие выстроено грамотно и возникающие вопросы удается быстро и слаженно решить.

А. СУРГУТСКАЯ, корреспондент направления по связям со СМИ отдела МВД России по г. Чапаевску.
Фото Я. ИВАНОВОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *