ВПЕРЕДИ — НОВЫЕ ПОБЕДЫ!

В образовательных учреждениях города, как и всей страны, на этой неделе раздались последние звонки. Торжественные линейки ознаменовали окончание учебного года.

У школьников это событие вызывает разные чувства, но, конечно, особое значение оно имеет для выпускников. Так, в школе № 13 на новую, взрослую ступень перешли

28 одиннадцатиклассников.

Поздравить ребят с этим важным для них праздником пришли не только их родители и педагоги, другие ученики, но и почетные гости: заместитель министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Светлана Симакова, глава города Александр Кузнецов и председатель чапаевской Думы Александр Шамьянов. Торжество началось с церемонии поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна.

— В жизни человека есть моменты, которые делят ее на «до» и «после», и сегодня один из таких дней, когда для вас прозвучит последний звонок, — обратился к выпускникам Александр Кузнецов. — Начинается взрослая жизнь, и то, какой она будет, — в ваших руках. Желаю каждому найти свой путь, и пусть он сложится так, чтобы близкие вами гордились.

Чествовали в этот день не только одиннадцатиклассников. Глава города вручил диплом победителя регионального конкурса в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений по теме Великой Отечественной войны» в возрастной группе от 5 до 9 лет Давиду Амиряну.

Директор школы № 13 Валентина Воронкова сообщила, что все ученики 11 класса допущены к государственной итоговой аттестации. Среди них два отличника учебы, правда, теперь им предстоит подтвердить свой уровень знаний на едином государственном экзамене, набрав не менее 70 баллов. Более половины из остальных успевают на отметки «4» и «5».

Слова благодарности от выпускников и их родителей прозвучали в адрес учителей, особенную признательность, конечно, выразили классному руководителю Александре Подлипновой и педагогу дополнительного образования Дарье Дробот. Ребята проявляли активность во внеурочной деятельности: в спорте, творчестве, добровольчестве и общественно значимых делах. Председатель городской Думы Александр Шамьянов отметил благодарственными письмами членов школьно-студенческого совета, поблагодарив их за неравнодушие к городу и выразив надежду, что они вернутся на малую родину, получив высшее образование.

Украшением торжества стали трогательные и где-то забавные концертные номера. Отдельное внимание стоит уделить оригинальному вальсу выпускников, который они станцевали вместе с учениками начальной школы. Песни, сценки и напутственные слова вызывали у будущих студентов и слезы, и улыбки. Ребят можно понять: теперь остались позади проведенные вместе 11 лет. Они обещают друг другу, что сохранят дружбу на долгие годы. И мы в них, конечно, не сомневаемся!

Текст и фото
Алисы НОВАКОВСКОЙ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *