Чапаевский химико-технологический техникум вновь стал площадкой для областной практической олимпиады по аналитической химии.
В научном соревновании состязались в двух номинациях 10 студентов из 4-х организаций среднего профессионального образования Чапаевска, Самары, Безенчука и Нефтегорска, а также 10 учащихся из школ города. С напутственным словом выступила директор Чапаевского химико-технологического техникума Елена Первухина, которая поприветствовала участников и пожелала успехов.
Для объективной оценки выполнения практического задания в жюри были приглашены специалисты предприятий города. В состав экспертов вошли инженеры и лаборанты «Водоканала», заводов «Промсинтез» и «Полимер».
Так, в старшей группе, среди студентов, первое место заняла Елизавета Горскова из Чапаевского химико-технологического техникума (руководитель Н. В. Исакова). Второй стала учащаяся Самарского политехнического колледжа Полина Баранова (рук. Е. В. Зоткина, Г. Н. Школьникова). Замкнула тройку призеров Олеся Добронравова из Неф-тегорского государственного техникума (рук. Т. П. Емелина).
Среди школьников же первое и второе места достались ученикам Инны Гончаровой, преподавателя ГБОУ СОШ № 10: Марии Грановской и Анне Анненковой соответственно. Третьим стал ученик школы № 13 Юрий Тулупов, который занимается у Эльбруса Исмайлова.
По окончании олимпиады состоялся обмен мнениями. Выступили представители работодателей, которые дали высокую оценку проведенному испытанию, проанализировали типичные ошибки студентов при выполнении практики, пожелав избегать их в будущей профессиональной деятельности.
Мероприятие закончилось награждением: участникам были вручены грамоты и ценные подарки; благодарственные письма получили эксперты, преподаватели, подготовившие студентов, и организаторы.
Д. БАЦУН,
старший методист ГБПОУ «ЧХТТ».
Фото предоставлено
автором.

г. Чапаевск, Ленина 66
+7 (846 39) 3-32-83
chaprab@yandex.ru