С ЧУВСТВОМ ГОРДОСТИ ЗА СВОЙ ГОРОД И СТРАНУ

В пятницу в детской школе искусств № 2 «Гармония» состоялось торжественное награждение юнармейцев, участвовавших в Параде Памяти на площади Куйбышева. Готовясь к событию в течение учебного года, ребята отрабатывали строевую подготовку в школах. После формирования сводных расчетов тренировки проходили уже в Самаре.

— Вам выпала большая честь принимать участие в этом мероприятии, — обратился к детям глава г. о. Чапаевск Александр Кузнецов. — Уверен, что каждый из вас достоин представлять наш город на параде. Чапаевск внес большой вклад в Победу в Великой Отечественной войне: и на поле боя, и в тылу земляки не жалели сил. Мы должны помнить о подвиге наших предков в борьбе с фашизмом.

Александр Викторович вручил юнармейцам памятные награды.

— Мое участие в патриотическом движении началось в 2019 году, — поделился ученик 11 класса ГБОУ СОШ № 10 Данила Мушкат. — Сейчас я инструктор юнармейцев в своей школе, командир строевой группы городского почетного караула «Пост № 1». Завершая учебу, наш класс оставляет после себя достойную смену. Очень хочу, чтобы и другие ребята в будущем так же прославляли свое образовательное учреждение. Участие в Параде Памяти — это непередаваемое чувство гордости за свой город и страну.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *